2018/10/09

龙8官网

您现在的位置是: 首页>>招标采购 >>公示
龙8官网材料技术开发有限公司材料研发检测试验设备采购项目评标结果公示
发布时间:2018-10-11      新闻来源:材料技术开发公司      字体大小:
  一、项目名称:龙8官网材料技术开发有限公司材料研发检测试验设备采购项目
  二、项目编号:QLTD2018B-252
  三、招标公告发布日期:2018年09月17日
  四、开标日期:2018年10月10日
  五、评标结果:

标段

投标单位名称

报价(元)

综合得分

排序

BD-1

广州欧美大地仪器设备有限公司

1578000.00

95.89

1

上海卓致力天科技发展有限公司

1560000.00

91.33

2

北京路养科技有限公司

1586000.00

84.28

3

BD-2

济南运达检测设备有限公司

999960.00

87.65

1

山东路达试验仪器有限公司

888880.00

84.85

2

山东鼎博检测设备有限公司

874795.00

83.48

3

BD-3

上海华龙测试仪器有限公司

337000.00

87.63

1

深圳万测试验设备有限公司

297000.00

86.68

2

山东路达试验仪器有限公司

280000.00

84.81

3

美特斯工业系统(中国)有限公司

355640.00

78.66

4


  六、否决情况说明:

标段

投标单位

否决原因

BD-1

郑州志扬仪器设备有限公司

不满足招标文件第4章“项目采购要求”中带“★”号部分要求,未通过响应性评审

BD-2

济南徕康仪器设备有限公司

不满足招标文件响应性评审第5款“报价未超过项目控制价”要求,未通过响应性评审

济南元通测控技术有限公司

不满足招标文件响应性评审第5款“报价未超过项目控制价”要求,未通过响应性评审

BD-3

济南元通测控技术有限公司

未提供业绩,不满足招标文件资格评审第2款“资格条件符合招标文件规定”要求,未通过资格评审

济南运达检测设备有限公司

未提供业绩,不满足招标文件资格评审第2款“资格条件符合招标文件规定”要求,未通过资格评审


  七、推荐中标候选人:

标段

投标单位名称

报价(元)

综合得分

排序

BD-1

广州欧美大地仪器设备有限公司

1578000.00

95.89

第1中标候选人

上海卓致力天科技发展有限公司

1560000.00

91.33

第2中标候选人

北京路养科技有限公司

1586000.00

84.28

第3中标候选人

BD-2

济南运达检测设备有限公司

999960.00

87.65

第1中标候选人

山东路达试验仪器有限公司

888880.00

84.85

第2中标候选人

山东鼎博检测设备有限公司

874795.00

83.48

第3中标候选人

BD-3

上海华龙测试仪器有限公司

337000.00

87.63

第1中标候选人

深圳万测试验设备有限公司

297000.00

86.68

第2中标候选人

山东路达试验仪器有限公司

280000.00

84.81

第3中标候选人


  八、公示时间:2018年10月11日至2018年10月13日
  九、联系方式:
  1.招标人:龙8官网材料技术开发有限公司
  联系人:柴先生、高先生
  联系方式:0531-68971231
  2.代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
  地址:济南市市中区二环南路2666号鲁能国际中心1701室
  联系人:孙先生
  联系方式:0531-82770016/18653545995
  3.监督电话:0531-68971210

Copyright © 2016-2019 龙8游戏手机网页版登录. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果